http://sd.uploads.ru/B1QZ9.gif

24 августа 2014 г.
Мы все думали, что напали на след. Мы все радовались, как маленькие дети. Знаете, ведь он горел, он сгорел заживо, и это было наших рук дело, а мы стояли и улыбались. Улыбались его душераздирающим крикам, крикам от которых становилось не по себе. В его мольбах не было ни капли раскаяния, только непонимание происходящего. В голове закралась мысль, что мы схватили не того, но я быстро забыл об этом. Я ведь мог его спасти, но решил надеяться на лучшее. Он умер, и его кровь на наших руках. Мы думали, что теперь, когда его не стало, мы освободились, что нас больше никогда не будет преследовать страх. Страх проснуться и увидеть на своем столе загадочное послание от не менее загадочного адресата. И ведь мы в это поверили. Мы успокоились. Мы вдохнули воздух полной грудью, пошли на встречу новой жизни. Вот только ровно после двадцати четырех дней, прошедших со смерти "ошибочного" маньяка, игра снова возобновилась. Двадцать четыре, как же это похоже на того стража, которого все так боялись. Мы не освободились. Мы сожгли не того человека, мы казнили мирного, такого же как и мы. Расплата уже близко. Ведь через двадцать четыре часа я умру. Я получил письмо, я видел бабочек. Игра началась.
Из дневника К. Вестегод.
26 августа 2014 г.
Это было утром. Мне как-то было не по себе, я чувствовал непонятную тяжесть на душе. Казалось, что солнце перестало светить, и мир поглотила тьма. Все вокруг казалось каким-то не естественным, фальшивым. Тревога нарастала. Как только я нашел то самое письмо, все встало на свои места. Наверное, где-то глубоко в душе, я уже предвидел это. Я просто не хотел себе признаваться в этом. Я пытался зарыть глубоко в памяти, что видел тех самых бабочек, которых видит каждая жертва перед получением письма. Я пересчитал их. Их было двадцать четыре, что означало мою скорую смерть. Я пытался сделать вид, что это был всего лишь сон, но напоминание реальности лежало сейчас на моем столе. Я осторожно взял письмо со стола, словно это была какая-то бомба, и дрожащими руками открыл его. Пот стекал со лба, мешая мне увидеть содержимое. Я зажмурился, я не хотел видеть то злосчастное послание. Через пару минут я все-таки собрался с духом, и открыл глаза, надежда, что все это мне померещилось и никакого письма у меня нет, не покидала меня. Но увы и ах, письмо также хорошо ощущалось в моей руке.
Из дневника М. Хенриксен.
29 августа 2014 г.
Я внимательно прочитала машинный текст. Хотя его было действительно немного, я все вчитывалась и вчитывалась в каждое слово, стараясь найти там какую-то зацепку, подсказку. Но ничего здесь не было. Только две фразы, и в принципе, их было достаточно, чтобы понять, что пора прощаться с этим миром.
You have 24 hours before you die.
Wanna play?

Из дневника А. Сёгор.



Добро пожаловать в город заблуждений. Город, который манит, город, в который так стремятся попасть туристы, что с их стороны довольно не осторожно. Ведь попадая сюда, ты видишь истинное лицо города. Фантик снят, маски больше нет, и вот ты видишь всю его прелесть. На смену ярким пейзажам приходят серые и тусклые, на смену доброжелательным горожанам приходят замкнутые и молчаливые, на смену безопасности приходит маньяк, который называет себя Стражем. Когда оболочка сорвана, и вкус содержимого оказывается отвратительным, туристы спешат покинуть злополучный городок. Вот только назад пути нет. Никто еще не выбирался из Оденсе, только если не вперед ногами.
Череда загадочных убийств потрясла Оденсе, небольшой городок Дании. На первый взгляд жертвы были выбраны случайным образом, и их ничего не связывало. Но что, если это заблуждения?
Горожанам надо поскорее докопаться до истины, полиции нужно срочно найти этого неизвестного, который решил поиграть в игру. Ведь никто не знает, кто падет следующим от рук маньяка. Возможно уже завтра ты проснешься и найдешь у своего порога послание от невидимого монстра, послание, которое будет означать твою скорейшую смерть.
У тебя будет ровно двадцать четыре часа для того, чтобы постараться выиграть эту борьбу, но поверь мне, еще никому этого не удавалось.
У меня для тебя только три совета: не пытайся сбежать, это бесполезно; не следуй за бабочками; и если уж ты получил то самое послание, то постарайся за 24 часа спасти свою шкуру. Хотя, стоит ли мне говорить, что это невозможно?

http://sd.uploads.ru/amXIP.gif